2019世界選手権 女子SP滑走順・紀平梨花ほか登場時刻

2019年3月23日

2019世界フィギュアスケート選手権・女子シングルSP(ショートプログラム)の滑走順と個々の選手の予定登場時刻です。

日本からは、宮原知子、紀平梨花、坂本花織が出場。

また、注目のロシアからは、ザギトワ、メドベデワ、サモデュロワが出場します。

女子SP滑走順・時刻

坂本花織 登場時刻

宮原知子登場時刻

メドベデワ 登場時刻

紀平梨花 登場時刻

ザギトワ登場時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):3/20(水)15:05

NO.1 チェン・ホンギ(中国)

世界ランキング82位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)15:13

NO.2 エルズビエタ・クロパ(リトアニア)

世界ランキング169位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)15:19

NO.3 Marina PIREDDA(イタリア)

世界ランキング136位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)15:25

NO.4 ユリア・ザウター(ルーマニア)

世界ランキング71位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)15:32

NO.5 ヴァレンティナ・マトス(スペイン)

世界ランキング162位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)15:38

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):3/20(水)15:44

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):3/20(水)15:59

NO.6 パーニル・サアアンスン(デンマーク)

世界ランキング124位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)16:07

NO.7 ダーシャ・ゲルム(スロベニア)

世界ランキング57位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)16:13

NO.8 エヴァ・ロタ・キーブス(エストニア)

世界ランキング177位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)16:19

NO.9 アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)

世界ランキング58位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)16:26

NO.10 ナターシャ・マッケイ(イギリス)

世界ランキング62位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)16:32

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):3/20(水)16:38

NO.11 ロベルタ・ロデギエーロ(イタリア)

世界ランキング67位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)16:46

NO.12 Ekaterina RYABOVA(アゼルバイジャン)

世界ランキング70位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)16:53

NO.13 アニータ・オストルンド(スウェーデン)

世界ランキング44位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)16:59

NO.14 ソフィア・シャーラー(オーストリア)

世界ランキング103位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)17:05

NO.15 アナスタシヤ・ガルスチャン(アルメニア)

世界ランキング75位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)17:12

NO.16 Aurora Cotop(カナダ)

世界ランキング121位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)17:18

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):3/20(水)17:24

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):3/20(水)17:39

NO.17 イサドラ・ウィリアムズ(ブラジル)

世界ランキング60位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)17:47

NO.18 キアハ・ヴァン・ティール(オランダ)

世界ランキング265位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)17:53

NO.19 カイラニ・クレイン(オーストラリア)

世界ランキング48位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:00

NO.20 イ・クリスティ・リャン(香港)

世界ランキング51位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:06

NO.21 アレクシア・パガニーニ(スイス)

世界ランキング22位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:12

NO.22 エミー・ペルトネン(フィンランド)

世界ランキング33位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:19

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):3/20(水)18:25

NO.23 ルナ・ヘンドリックス(ベルギー)

世界ランキング27位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:33

NO.24 ニコル・ショット(ドイツ)

世界ランキング32位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:39

NO.25 ニコル・ラジコワ(スロバキア)

世界ランキング34位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:46

NO.26 トース・イヴェット(ハンガリー)

世界ランキング43位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:52

NO.27 アレーヌ・シャルトラン(カナダ)

世界ランキング40位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)18:58

NO.28 エリスカ・ブレジノワ(チェコ)

世界ランキング39位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)19:05

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):3/20(水)19:11

第6グループ

Warm-up Group 6

予定時刻(日本時間):3/20(水)19:24

NO.29 ガブリエル・デールマン(カナダ)

世界ランキング15位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)19:32

NO.30 イム・ウンス(韓国)

世界ランキング20位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)19:38

NO.31 マライア・ベル(アメリカ)

世界ランキング14位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)19:45

NO.32 エリザヴェート・トゥルシンバエワ(カザフスタン)

世界ランキング12位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)19:51

NO.33 ロリーヌ・ルカヴァリエ(フランス)

世界ランキング19位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)19:57

NO.34 ソフィア・サモデュロワ(ロシア)

世界ランキング17位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)20:04

第7グループ

Warm-up Group 7

予定時刻(日本時間):3/20(水)20:10

NO.35 坂本花織(日本)

世界ランキング4位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)20:18

NO.36 ブレイディ・テネル(アメリカ)

世界ランキング10位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)20:24

NO.37 宮原知子(日本)

世界ランキング6位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)20:31

NO.38 エフゲーニャ・メドベデワ(ロシア)

世界ランキング2位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)20:37

NO.39 紀平梨花(日本)

世界ランキング9位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)20:43

NO.40 アリーナ・ザギトワ(ロシア)

世界ランキング1位

予定登場時刻(日本時間):3/20(水)20:50

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています