2021世界フィギュア選手権・女子SP滑走順&時刻

2021年3月26日

2021世界フィギュアスケート選手権大会。

女子シングルSP(ショートプログラム)の滑走順と個々の選手の予定登場時刻。

女子SP結果はコチラ>>

女子FS滑走順はコチラ>>

開催地はストックホルム (スウェーデン)。

女子シングルSP滑走順・時刻

日本からは、紀平梨花、宮原知子、坂本花織が出場。

他に注目は、アンナ・シェルバコワ(ロシア)、アレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)、エリザベータ・トゥクタミシェワ(ロシア)ら。

第1グループ

Warm-Up Group 1

予定時刻(日本時間):3/24(水)18:10

NO.1 リンゼイ・ファン・ズンデルト(オランダ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)18:17

NO.2 エミー・マー(チャイニーズタイペイ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)18:23

NO.3 エミリア・ジンゲス(キプロス)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)18:30

NO.4 アンゲリーナ・クチヴァルスカ(ラトビア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)18:36

NO.5 エルズビエタ・クロパ(リトアニア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)18:42

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):3/24(水)18:49

第2グループ

Warm-Up Group 2

予定時刻(日本時間):3/24(水)19:04

NO.6 ネッリ・ヨッフェ(イスラエル)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)19:12

NO.7 ララ・ナキ・ガットマン(イタリア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)19:18

NO.8 アナスタシヤ・アルヒポワ(ウクライナ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)19:24

NO.9 チェン・ホンギ(中国)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)19:31

NO.10 イェニー・サーリネン(フィンランド)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)19:37

第3グループ

Warm-Up Group 3

予定時刻(日本時間):3/24(水)19:43

NO.11 ダーシャ・ゲルム(スロベニア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)19:51

NO.12 ルナ・ヘンドリックス(ベルギー)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)19:57

NO.13 マデリーン・シザス(カナダ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)20:04

NO.14 エミリー・バウスバック(カナダ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)20:10

NO.15 ジェセフィン・タイガード(スウェーデン)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)20:16

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):3/24(水)20:23

第4グループ

Warm-Up Group 4

予定時刻(日本時間):3/24(水)20:38

NO.16 オルガ・ミクティナ(オーストリア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)20:46

NO.17 ナターシャ・マッケイ(イギリス)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)20:52

NO.18 ユーリア・ラング(ハンガリー)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)20:58

NO.19 エリスカ・ブレジノワ(チェコ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)21:05

NO.20 イ・ヘイン(韓国)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)21:11

NO.21 アリナ・ウルシャゼ(ジョージア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)21:17

第5グループ

Warm-Up Group 5

予定時刻(日本時間):3/24(水)21:24

NO.22 エカテリーナ・クラコワ(ポーランド)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)21:31

NO.23 カレン・チェン(アメリカ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)21:37

NO.24 イ・クリスティ・リャン(香港)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)21:44

NO.25 マエ=ベレニス・メイテ(フランス)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)21:50

NO.26 アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)21:56

NO.27 カイラニ・クレイン(オーストラリア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)22:03

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):3/24(水)22:09

第6グループ

Warm-Up Group 6

予定時刻(日本時間):3/24(水)22:25

NO.28 エリザベータ・トゥクタミシェワ(ロシア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)22:32

NO.29 アレクシア・パガニーニ(スイス)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)22:38

NO.30 エカテリーナ・リャボワ(アゼルバイジャン)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)22:45

NO.31 キム・イェリム(韓国)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)22:51

NO.32 ニコル・ショット(ドイツ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)22:57

NO.33 エヴァ・ロッタ・キイバス(エストニア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)23:04

第7グループ

Warm-Up Group 7

予定時刻(日本時間):3/24(水)23:10

NO.34 アレクサンドラ・トゥルソワ(ロシア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)23:18

NO.35 アンナ・シェルバコワ(ロシア)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)23:24

NO.36 坂本花織(日本)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)23:30

NO.37 宮原知子(日本)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)23:37

NO.38 ブレイディ・テネル(アメリカ)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)23:43

NO.39 紀平梨花(日本)

予定登場時刻(日本時間):3/24(水)23:49

女子SP結果はコチラ>>

女子FS滑走順はコチラ>>

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています