2020全日本フィギュアスケート選手権女子FS滑走順・予定登場時刻

2020全日本選手権大会。

女子シングルFS(フリースケーティング)の滑走順と個々の選手の予定登場時刻。

男子FS結果はコチラ>>

開催地は長野市若里多目的スポーツアリーナ ビッグハット (長野県長野市)。

女子シングルFS滑走順・時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):12/27(日)17:04

NO.1 千葉百音

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)17:11

SP24位:54.45

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.2 浦松千聖

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)17:19

SP23位:55.05

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.3 廣谷帆香

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)17:27

SP22位:55.27

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.4 松原星

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)17:35

SP21位:56.25

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.5 竹野比奈

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)17:43

SP20位:57.04

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.6 吉田陽菜

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)17:51

SP19位:58.79

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):12/27(日)17:59

NO.7 永井優香

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)18:07

SP18位:58.99

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.8 本郷理華

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)18:15

SP17位:59.05

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.9 横井ゆは菜

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)18:23

SP16位:59.83

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.10 鈴木なつ

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)18:31

SP15位:59.93

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.11 青木祐奈

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)18:39

SP14位:59.97

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

NO.12 樋口新葉

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)18:47

SP13位:61.53

※この時間帯は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアムで放送

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):12/27(日)18:55

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):12/27(日)19:20

NO.13 吉岡詩果

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)19:27

SP12位:62.00

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.14 住吉りをん

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)19:35

SP11位:62.62

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.15 白岩優奈

shiraiwa

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)19:43

SP10位:63.96

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.16 川畑和愛

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)19:51

SP9位:64.56

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.17 河辺愛菜

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)19:59

SP8位:64.70

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.18 松生理乃

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)20:07

SP7位:65.57

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):12/27(日)20:15

NO.19 宮原知子

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)20:23

SP6位:66.48

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.20 新田谷凜

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)20:31

SP5位:67.16

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.21 山下真瑚

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)20:39

SP4位:67.28

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.22 三原舞依

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)20:47

SP3位:69.55

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.23 坂本花織

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)20:55

SP2位:71.86

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

NO.24 紀平梨花

予定登場時刻(日本時間):12/27(日)21:03

SP1位:79.34

※この時間帯は、FODプレミア・フジテレビ地上波で放送

男子FS結果はコチラ>>

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています