2020全日本フィギュア男子FS滑走順・予定登場時刻

2020全日本選手権大会。

男子シングルFS(フリースケーティング)の滑走順と個々の選手の予定登場時刻。

開催地は長野市若里多目的スポーツアリーナ ビッグハット (長野県長野市)。

男子シングルFS滑走順・時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):12/26(土)17:04

NO.1 國方勇樹

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)17:11

SP24位:60.08

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.2 小林建斗

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)17:19

SP23位:60.88

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.3 木科雄登

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)17:27

SP22位:61.38

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.4 大島光翔

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)17:35

SP21位:62.34

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.5 長谷川一輝

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)17:43

SP20位:63.59

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.6 小林諒真

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)17:51

SP19位:63.91

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):12/26(土)17:59

NO.7 中 村 俊 介

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)18:07

SP18位:63.97

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.8 森口澄士

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)18:15

SP17位:66.18

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.9 中野紘輔

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)18:23

SP16位:66.47

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.10 須本光希

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)18:31

SP15位:67.15

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.11 本田ルーカス剛史

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)18:39

SP14位:67.52

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

NO.12 三浦佳生

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)18:47

SP13位:67.61

※この時間帯の放送は、BSフジ・フジテレビONE・FOD/TVer・FODプレミアム

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):12/26(土)18:55

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):12/26(土)19:20

NO.13 本田太一

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)19:27

SP12位:67.86

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.14 日野龍樹

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)19:35

SP11位:69.79

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.15 櫛田一樹

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)19:43

SP10位:71.23

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.16 島田高志郎

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)19:51

SP9位:71.88

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.17 三 宅 星 南

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)19:59

SP8位:79.09

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.18 友野一希

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)20:07

SP7位:81.72

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):12/26(土)20:15

NO.19 山本草太

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)20:23

SP6位:82.60

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.20 佐藤駿

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)20:31

SP5位:83.31

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.21 田中刑事

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)20:39

SP4位:83.61

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.22 宇野昌磨

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)20:47

SP3位:94.22

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.23 鍵山優真

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)20:55

SP2位:98.60

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

NO.24 羽生結弦

予定登場時刻(日本時間):12/26(土)21:03

SP1位:103.53

※この時間帯の放送は、フジテレビ地上波・FODプレミアム

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています