2020全日本フィギュア選手権・男子SP滑走順&時刻

2020年12月25日

2020全日本選手権大会。

男子シングルSP(ショートプログラム)の滑走順と個々の選手の予定登場時刻。

リアルタイム&結果速報>>

開催地は長野市若里多目的スポーツアリーナ ビッグハット (長野県長野市)。

男子シングルSP滑走順・時刻

羽生結弦、宇野昌磨ら、国内トップスケーターが勢ぞろい。

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):12/25(金)12:30

NO.1 日野龍樹

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)12:37

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.2 國方勇樹

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)12:43

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.3 石塚玲雄

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)12:49

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.4 中 村 俊 介

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)12:55

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.5 三 宅 星 南

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)13:01

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.6 本田太一

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)13:07

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):12/25(金)13:14

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):12/25(金)13:29

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.7 山田耕新

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)13:36

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.8 大島光翔

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)13:42

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.9 本田ルーカス剛史

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)13:48

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.10 櫛田一樹

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)13:54

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.11 森口澄士

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)14:00

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.12 唐川常人

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)14:06

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):12/25(金)14:13

NO.13 杉山匠海

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)14:20

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.14 三浦佳生

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)14:26

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.15 木科雄登

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)14:32

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.16 古家龍磨

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)14:38

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.17 長谷川一輝

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)14:44

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.18 中野紘輔

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)14:50

※この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):12/25(金)14:57

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):12/25(金)15:12

NO.19 須本光希

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)15:19

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.20 佐藤駿

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)15:25

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.21 田中刑事

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)15:31

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.22 山隈太一朗

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)15:37

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.23 小林諒真

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)15:43

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.24 鍵山優真

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)15:49

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):12/25(金)15:56

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.25 小林建斗

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)16:03

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.26 羽生結弦

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)16:09

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

羽生結弦をリアルタイムで見るには?

NO.27 山本草太

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)16:15

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.28 宇野昌磨

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)16:21

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.29 島田高志郎

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)16:27

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.30 友野一希

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)16:33

※この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

男子SPリアルタイム&結果速報

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています