2020全日本フィギュア選手権・女子SP滑走順&時刻

2020年12月25日

2020全日本選手権大会。

女子シングルSP(ショートプログラム)の滑走順と個々の選手の予定登場時刻。

開催地は長野市若里多目的スポーツアリーナ ビッグハット (長野県長野市)。

女子シングルSP滑走順・時刻

紀平梨花、宮原知子ら国内トップスケーターが勢ぞろい。

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):12/25(金)17:00

NO.1 横井ゆは菜

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)17:07

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.2 佐藤伊吹

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)17:13

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.3 大矢里佳

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)17:19

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.4 本郷理華

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)17:25

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.5 廣谷帆香

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)17:31

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.6 滝野莉子

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)17:37

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):12/25(金)17:44

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):12/25(金)17:59

NO.7 鈴木なつ

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)18:06

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.8 住吉りをん

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)18:12

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.9 永井優香

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)18:18

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.10 青木祐奈

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)18:24

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.11 吉田陽菜

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)18:30

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.12 竹野比奈

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)18:36

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):12/25(金)18:43

NO.13 浦松千聖

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)18:50

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.14 松田悠良

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)18:56

この時間帯の放送は、FOD/TVer・フジテレビONE・FODプレミアム

NO.15 松生理乃

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)19:02

この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.16 本田真凜

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)19:08

この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.17 山下真瑚

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)19:14

この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

NO.18 千葉百音

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)19:20

この時間帯の放送は、フジテレビONE・FODプレミアム

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):12/25(金)19:27

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):12/25(金)19:42

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.19 松原星

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)19:49

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.20 樋口新葉

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)19:55

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.21 吉岡詩果

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:01

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.22 河辺愛菜

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:07

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.23 紀平梨花

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:13

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.24 新田谷凜

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:19

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):12/25(金)20:26

NO.25 白岩優奈

shiraiwa

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:33

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.26 渡辺倫果

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:39

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.27 坂本花織

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:45

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.28 三原舞依

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:51

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.29 宮原知子

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)20:57

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

NO.30 川畑和愛

予定登場時刻(日本時間):12/25(金)21:03

この時間帯の放送は、FODプレミアム・フジテレビ地上波

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています