2018近畿フィギュアスケート選手権 女子滑走順・時刻

白岩優奈出場の2018近畿フィギュアスケート選手権・シニア女子シングル。

滑走順と、個々の選手の予定滑走時刻です。

10/7追記:紀平梨花は欠場

シニア女子シングルFS滑走順・時刻

シニア女子シングルFS(フリースケーティング)は、10月8日(日)10:05にスタートします。

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):10/8(月・祝)10:05

NO.1 中野沙優香(関西学院大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)10:11

SP19位:35.55点

NO.2 松本りら(臨海フィギュアSC)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)10:18

SP20位:35.03点

NO.3 岡本麻佑(大阪経済大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)10:25

SP21位:32.79点

NO.4 松村日南子(関西学院大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)10:32

SP24位:26.11点

NO.5 榎並志世子(大阪経済大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)10:39

SP23位:32.42点

NO.6 芳野奈々子(関西学院大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)10:46

SP22位:32.47点

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):10/8(月・祝)10:53

NO.7 小槇香穂(同志社大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)11:00

SP16位:39.14点

NO.8 野口望々花(関西学院大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)11:07

SP14位:40.63点

NO.9 髙木優衣(関西大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)11:14

SP18位:36.58点

NO.10 安形静流(同志社大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)11:21

SP15位:39.51点

NO.11 三野真穂(帝塚山学院大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)11:28

SP17位:38.51点

NO.12 宇佐美彩(武庫川女子大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)11:35

SP13位:40.87点

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):10/8(月・祝)11:42

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):10/8(月・祝)11:57

NO.13 須田華菜子(関西学院大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:03

SP12位:41.62点

NO.14 藤原陽菜(帝塚山学院大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:10

SP11位:42.26点

NO.15 片平陽冬(立命館大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:17

SP10位:42.78点

NO.16 鈴木沙耶(同志社大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:24

SP8位:45.94点

NO.17 片桐明里(立命館大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:31

SP7位:46.09点

NO.18 十倉日和(関西大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:38

SP9位:44.45点

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:45

NO.19 安原綾菜(関西大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:52

SP6位:47.38点

NO.20 山田さくら(立命館大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)12:59

SP5位:48.29点

NO.21 白岩優奈(関西大学KFSC)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)13:06

SP4位:54.85点

NO.22 森下実咲(関西大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)13:13

SP1位:59.87点

NO.23 籠谷歩未(神戸FSC)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)13:20

SP2位:56.84点

NO.24 細田采花(関西大学)

予定滑走時刻(日本時間):10/8(月・祝)13:27

SP3位:56.48点


シニア女子シングルSP滑走順・時刻

シニア女子シングルSP(ショートプログラム)は、10月7日(日)11:25にスタートしました。

第1グループ

(11:25:00 Warm-up Group 1)

1. 11:31:30 片 桐 明 里 (立命館大学)

2. 11:36:40 小 槇 香 穂 (同志社大学)

3. 11:41:50 三 野 真 穂 (帝塚山学院大学)

4. 11:47:00 十 倉 日 和 (関西大学)

5. 11:52:10 松 本 り ら (臨海フィギュアSC)

第2グループ

(11:56:20 Warm-up Group 2)

6. 12:02:50 髙 木 優 衣 (関西大学)

7. 12:08:00 三 村 優 希 (大阪経済大学)

8. 12:13:10 野 口 望々花 (関西学院大学)

9. 12:18:20 安 原 綾 菜 (関西大学)

10. 12:23:30 芳 野 奈々子 (関西学院大学)

11. 12:28:40 山 田 さくら (立命館大学)

第3グループ

(12:32:50 Warm-up Group 3)

12. 12:39:20 岡 本 麻 佑 (大阪経済大学)

13. 12:44:30 須 田 華菜子 (関西学院大学)

14. 12:49:40 榎 並 志世子 (大阪経済大学)

15. 12:54:50 中 野 沙優香 (関西学院大学)

16. 13:00:00 玉 田 夏 菜 (関西大学)

17. 13:05:10 籠 谷 歩 未 (神戸FSC)

(13:10:20 Ice Resurfacing)

第4グループ

(13:25:20 Warm-up Group 4)

18. 13:31:50 左 達 悠 里 (関西大学)

19. 13:37:00 片 平 陽 冬 (立命館大学)

20. 13:42:10 紀 平 梨 花 (関西大学KFSC) 欠場

21. 13:47:20 安 形 静 流 (同志社大学)

22. 13:52:30 鈴 木 沙 耶 (同志社大学)

23. 13:57:40 細 田 采 花 (関西大学)

第5グループ

(14:01:50 Warm-up Group 5)

24. 14:08:20 松 村 日南子 (関西学院大学)

25. 14:13:30 石 田 雛 乃 (関西学院大学)

26. 14:18:40 白 岩 優 奈 (関西大学KFSC)

27. 14:23:50 宇佐美 彩 (武庫川女子大学)

28. 14:29:00 藤 原 陽 菜 (帝塚山学院大学)

29. 14:34:10 森 下 実 咲 (関西大学)

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています