2018ジュニアGPシリーズ・スロバキア大会女子SP滑走順・時刻

2018年9月19日

2018年8月23日 18:30(現地時間11:30)スタートのフィギュアスケート2018-19ジュニアグランプリシリーズ・スロバキア大会 男子シングルSP(ショートプログラム)滑走順と個々の選手の予定滑走時刻です。

日本からは横井ゆは菜、川畑和愛が出場。

アンナ・シェルバコワ 滑走順・時刻>>

横井ゆは菜 滑走順・時刻>>

川畑和愛 滑走順・時刻>>

ジュニア女子SP滑走順・時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):8/23(木)23:45

NO.1 アンナ・タルシナ(ロシア)

予定滑走時刻(日本時間):8/23(木)23:51

世界ランキング-位

NO.2 Anna RAKOVYCH(ウクライナ)

予定滑走時刻(日本時間):8/23(木)23:57

世界ランキング-位

NO.3 Viktoria BJORNSDOTTIR(イスラエル)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:03

世界ランキング-位

NO.4 ハンナ・シビアノビッチ(クロアチア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:10

世界ランキング-位

NO.5 サビカ・ザヒラ(インドネシア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:16

世界ランキング-位

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):8/24(金)0:22

NO.6 ユー・ヤング(韓国)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:28

世界ランキング82位

NO.7 Ji hun TO(韓国)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:35

世界ランキング-位

NO.8 ソフィア・シャーラー(オーストリア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:41

世界ランキング123位

NO.9 Ana Sofia BESCHEA(ルーマニア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:47

世界ランキング-位

NO.10 Gemma MARSHALL(ルクセンブルク)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:53

世界ランキング-位

NO.11 Alessia TORNAGHI(イタリア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)0:59

世界ランキング-位

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):8/24(金)1:05

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):8/24(金)1:20

NO.12 Nea SMOLEJ(スロベニア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)1:27

世界ランキング-位

NO.13 Ema DOBOSZOVA(スロバキア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)1:33

世界ランキング-位

NO.14 イ・クリスティ・リャン(香港)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)1:39

世界ランキング77位

NO.15 Smilla SZALKAI(スウェーデン)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)1:45

世界ランキング-位

NO.16 Alison SCHUMACHER(カナダ)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)1:52

世界ランキング146位

NO.17 Virginia Elisa BUSTOS(アルゼンチン)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)1:58

世界ランキング-位

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):8/24(金)2:04

NO.18 Maia SORENSEN(デンマーク)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)2:10

世界ランキング-位

NO.19 Alexandra Michaela FILCOVA(スロバキア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)2:17

世界ランキング-位

NO.20 Frida Turiddotter BERGE(ノルウェー)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)2:23

世界ランキング-位

NO.21 Julia LANG(ハンガリー)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)2:29

世界ランキング-位

NO.22 Pooja KALYAN(アメリカ)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)2:35

世界ランキング-位

NO.23 アンナ・シェルバコワ(ロシア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)2:41

世界ランキング-位

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):8/24(金)2:47

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):8/24(金)3:02

NO.24 Daniela KO(チェコ)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)3:09

世界ランキング-位

NO.25 Maia MAZZARA(スイス)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)3:15

世界ランキング-位

NO.26 キム・チェレムスキー(アゼルバイジャン)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)3:21

世界ランキング-位

NO.27 横井ゆは菜(日本)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)3:27

世界ランキング93位

NO.28 川畑和愛(日本)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)3:34

世界ランキング-位

NO.29 シルビア・ハジェック(スロバキア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)3:40

世界ランキング214位

第6グループ

Warm-up Group 6

予定時刻(日本時間):8/24(金)3:46

NO.30 アンドレア・モンテシノス(メキシコ)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)3:52

世界ランキング188位

NO.31 Anna BERTRAN(スペイン)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)3:59

世界ランキング-位

NO.32 クリスティン・スポウルス(イギリス)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)4:05

世界ランキング64位

NO.33 Azhar ZHUMAKHANOVA(カザフスタン)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)4:11

世界ランキング-位

NO.34 アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)4:17

世界ランキング155位

NO.35 Elodie EUDINE(ドイツ)

予定滑走時刻(日本時間):8/24(金)4:23

世界ランキング-位

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています