2018ジュニアGPシリーズ・スロバキア大会女子FS滑走順・時刻

2018年9月19日

2018年8月25日 20:30(現地時間13:30)スタートのフィギュアスケート2018-19ジュニアグランプリシリーズ・スロバキア大会 女子シングルSP(ショートプログラム)滑走順と個々の選手の予定滑走時刻です。

日本からは横井ゆは菜、川畑和愛が出場。

横井ゆは菜 滑走順・時刻>>

川畑和愛 滑走順・時刻>>

アンナ・シェルバコワ 滑走順・時刻>>

ジュニア女子FS滑走順・時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):8/25(土)20:30

NO.1 Virginia Elisa BUSTOS(アルゼンチン)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)20:36

SP34位:18.85点

NO.2 サビカ・ザヒラ(インドネシア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)20:43

SP30位:32.89点

NO.3 Frida Turiddotter BERGE(ノルウェー)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)20:50

SP31位:32.64点

NO.4 キム・チェレムスキー(アゼルバイジャン)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)20:58

SP32位:30.66点

NO.5 Nea SMOLEJ(スロベニア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)21:05

SP33位:30.49点

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):8/25(土)21:12

NO.6 Alexandra Michaela FILCOVA(スロバキア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)21:18

SP25位:36.44点

NO.7 Ana Sofia BESCHEA(ルーマニア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)21:26

SP26位:36.28点

NO.8 Viktoria BJORNSDOTTIR(イスラエル)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)21:33

SP28位:35.59点

NO.9 Azhar ZHUMAKHANOVA(カザフスタン)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)21:40

SP27位:35.77点

NO.10 Anna BERTRAN(スペイン)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)21:47

SP29位:35.03点

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):8/25(土)21:54

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):8/25(土)22:09

NO.11 Anna RAKOVYCH(ウクライナ)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)22:16

SP24位:36.83点

NO.12 Ema DOBOSZOVA(スロバキア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)22:23

SP23位:37.12点

NO.13 ソフィア・シャーラー(オーストリア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)22:30

SP19位:41.04点

NO.14 ハンナ・シビアノビッチ(クロアチア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)22:37

SP21位:39.5点

NO.15 アンドレア・モンテシノス(メキシコ)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)22:44

SP20位:40.41点

NO.16 Elodie EUDINE(ドイツ)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)22:52

SP22位:39.37点

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):8/25(土)22:59

NO.17 Maia SORENSEN(デンマーク)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)23:05

SP18位:42.57点

NO.18 Smilla SZALKAI(スウェーデン)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)23:12

SP13位:46.73点

NO.19 アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)23:20

SP17位:44.94点

NO.20 シルビア・ハジェック(スロバキア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)23:27

SP15位:45.38点

NO.21 Alessia TORNAGHI(イタリア)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)23:34

SP14位:46.24点

NO.22 Daniela KO(チェコ)

予定滑走時刻(日本時間):8/25(土)23:41

SP16位:45.35点

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):8/25(土)23:48

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):8/26(日)0:03

NO.23 クリスティン・スポウルス(イギリス)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)0:10

SP11位:50.61点

NO.24 Julia LANG(ハンガリー)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)0:17

SP12位:48.42点

NO.25 Maia MAZZARA(スイス)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)0:24

SP10位:51.39点

NO.26 Alison SCHUMACHER(カナダ)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)0:31

SP8位:55.74点

NO.27 Ji hun TO(韓国)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)0:38

SP7位:56.68点

NO.28 横井ゆは菜(日本)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)0:46

SP9位:51.65点

第6グループ

Warm-up Group 6

予定時刻(日本時間):8/26(日)0:53

NO.29 イ・クリスティ・リャン(香港)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)0:59

SP4位:61.96点

NO.30 川畑和愛(日本)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)1:06

SP5位:58.89点

NO.31 Pooja KALYAN(アメリカ)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)1:14

SP6位:58.34点

NO.32 アンナ・シェルバコワ(ロシア)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)1:21

SP1位:73.18点

NO.33 ユー・ヤング(韓国)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)1:28

SP3位:64.45点

NO.34 アンナ・タルシナ(ロシア)

予定滑走時刻(日本時間):8/26(日)1:35

SP2位:67.14点

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています