2019全日本フィギュア女子FS滑走順・予定登場時刻

2019年12月21日

第88回(2019)全日本フィギュアスケート選手権。

女子シングルFS(フリースケーティング)の滑走順と個々の選手の予定登場時刻。

女子FS結果はコチラ>>

男子FS滑走順はコチラ>>

2020世界選手権選考基準はコチラ>>

2020世界選手権発表はコチラ>>

開催地は東京(国立代々木競技場)。

女子シングルFS滑走順・時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):12/21(土)17:04

NO.1 山田さくら

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)17:12

SP20位:50.99

立命館大学

NO.2 磯邉ひな乃

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)17:19

SP19位:51.45

中京大学

NO.3 佐藤伊吹

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)17:27

SP24位:50.35

明治大学

NO.4 津内胡菜

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)17:35

SP22位:50.83

近畿大学FSC

NO.5 吉田陽菜

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)17:43

SP21位:50.96

名東FSC

NO.6 松原星

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)17:51

SP23位:50.43

明治大学

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):12/21(土)17:59

NO.7 千葉百音

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)18:07

SP17位:52.76

仙台FSC

NO.8 河辺愛菜

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)18:14

SP14位:56.52

関西大学KFSC

NO.9 三宅咲綺

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)18:22

SP16位:54.26

岡山理大附高校

NO.10 廣谷帆香

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)18:30

SP15位:54.68

岩手大学

NO.11 松田悠良

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)18:38

SP18位:52.34

中京大学

NO.12 浦松千聖

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)18:46

SP13位:59.16

中京大中京高校

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):12/21(土)18:54

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):12/21(土)19:19

NO.13 竹野比奈

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)19:27

SP12位:59.52

福岡大学

NO.14 新田谷凜

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)19:35

SP10位:62.27

中京大学

NO.15 吉岡詩果

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)19:43

SP11位:60.89

植草学園大学附属高校

NO.16 川畑和愛

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)19:51

SP7位:65.53

N高東京

NO.17 横井ゆは菜

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)19:59

SP9位:62.90

中京大学

NO.18 永井優香

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)20:07

SP8位:64.78

早稲田大学

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):12/21(土)20:15

NO.19 山下真瑚

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)20:23

SP5位:66.64

中京大中京高校

NO.20 樋口新葉

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)20:31

SP4位:68.10

明治大学/ノエビア

NO.21 本田真凜

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)20:39

SP6位:65.92

JAL

NO.22 宮原知子

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)20:47

SP2位:70.11

関西大学・木下グループ

NO.23 坂本花織

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)20:55

SP3位:69.95

シスメックス

NO.24 紀平梨花

予定登場時刻(日本時間):12/21(土)21:03

SP1位:73.98

関西大学KFSC

女子FS結果はコチラ>>

男子FS滑走順はコチラ>>

2020世界選手権選考基準はコチラ>>

2020世界選手権発表はコチラ>>

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています