2019フィギュアスケート欧州選手権男子SP滑走順・時刻

2019年1月26日

ハビエル・フェルナンデス現役最後の舞台となる2018-19シーズンの欧州選手権(2019年ヨーロッパフィギュアスケート選手権)。

男子シングルSPの滑走順と個々の選手の予定滑走時刻。

以下、日本時間で表示。

男子シングルSP滑走順

ハビエル・フェルナンデス滑走順・時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):1/24(木)18:00

NO.1 ロマン・ ガライ(フィンランド)

世界ランキング-位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)18:07

NO.2 ヤカウ・ゼンコ(ベラルーシ)

世界ランキング-位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)18:14

NO.3 Hector ALONSO SERRANO(スペイン)

世界ランキング-位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)18:20

NO.4 アレキサンドル・セレフコ(エストニア)

世界ランキング143位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)18:27

NO.5 ダヴィデ・リュートン・ブレイン(モナコ)

世界ランキング185位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)18:33

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):1/24(木)18:40

NO.6 ボロヴォイ・アレキサンダー(ハンガリー)

世界ランキング116位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)18:47

NO.7 マティアシュ・ベロラドスキー(チェコ)

世界ランキング80位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)18:54

NO.8 ソンドレ・オドヴォル・ボー(ノルウェー)

世界ランキング86位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)19:00

NO.9 ルーカス・ブリッチギー(スイス)

世界ランキング69位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)19:07

NO.10 Ivan SHMURATKO(ウクライナ)

世界ランキング110位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)19:13

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):1/24(木)19:20

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):1/24(木)19:35

NO.11 コナー・ステイクラム(アイルランド)

世界ランキング155位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)19:42

NO.12 Vladimir LITVINTSEV(アゼルバイジャン)

世界ランキング93位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)19:49

NO.13 ニコラジュ・マヨロフ(スウェーデン)

世界ランキング132位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)19:55

NO.14 ルーク・マイヤーホーファー(オーストリア)

世界ランキング75位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)20:02

NO.15 ニッキー・オブリーコブ(ブルガリア)

世界ランキング97位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)20:08

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):1/24(木)20:15

NO.16 マイケル・ノイマン(スロバキア)

世界ランキング162位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)20:22

NO.17 トーマス・ケネス(オランダ)

世界ランキング147位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)20:29

NO.18 ブラク・デミルボア(トルコ)

世界ランキング88位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)20:35

NO.19 パウル・フェンツ(ドイツ)

世界ランキング35位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)20:42

NO.20 マキシム・コフトゥン(ロシア)

世界ランキング40位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)20:48

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):1/24(木)20:55

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):1/24(木)21:10

NO.21 スラビク・ハイラペティアン(アルメニア)

世界ランキング57位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)21:17

NO.22 グラハム・ニューベリー(イギリス)

世界ランキング49位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)21:24

NO.23 イラクリ・マイスラーゼ(ジョージア)

世界ランキング53位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)21:30

NO.24 イーゴリ・レズニチェンコ(ポーランド)

世界ランキング66位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)21:37

NO.25 アダム・シャオ・ヒム・ファ(フランス)

世界ランキング47位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)21:43

第6グループ

Warm-up Group 6

予定時刻(日本時間):1/24(木)21:50

NO.26 ミハル・ブジェジナ(チェコ)

世界ランキング17位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)21:57

NO.27 ケヴィン・エイモズ(フランス)

世界ランキング32位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)22:04

NO.28 ダニエル・グラスル(イタリア)

世界ランキング29位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)22:10

NO.29 ダニエル・サモーヒン(イスラエル)

世界ランキング26位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)22:17

NO.30 アレクサンデル・マヨロフ(スウェーデン)

世界ランキング30位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)22:23

NO.31 マッテオ・リッツォ(イタリア)

世界ランキング16位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)22:30

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):1/24(木)22:36

第7グループ

Warm-up Group 7

予定時刻(日本時間):1/24(木)22:51

NO.32 アレクサンドル・サマリン(ロシア)

世界ランキング12位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)22:59

NO.33 オレクシイ・ビチェンコ(イスラエル)

世界ランキング7位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)23:05

NO.34 モリス・クヴィテラシヴィリ(ジョージア)

世界ランキング15位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)23:12

NO.35 ミハイル・コリヤダ(ロシア)

世界ランキング4位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)23:18

NO.36 デニス・ヴァシリエフス(ラトビア)

世界ランキング14位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)23:25

NO.37 ハビエル・フェルナンデス(スペイン)

世界ランキング6位

予定登場時刻(日本時間):1/24(木)23:31

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています