2019フィギュアスケート欧州選手権女子SP滑走順・時刻

2019年1月26日

アリーナ・ザギトワらが出場する2018-19シーズンのフィギュアスケート欧州選手権(2019年ヨーロッパフィギュアスケート選手権)女子シングルSPの滑走順と個々の選手の予定滑走時刻。

以下、日本時間で表示。

女子シングルSP滑走順

ザギトワ滑走順・時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):1/23(水)17:45

NO.1 エリザベーテ・ユブカネ(ラトビア)

世界ランキング-位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)17:52

NO.2 アナスタシア・ゴジュワ(ウクライナ)

世界ランキング-位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)17:59

NO.3 ハンナ・シビアノビッチ(クロアチア)

世界ランキング-位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)18:05

NO.4 ソフィア・シャーラー(オーストリア)

世界ランキング110位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)18:12

NO.5 シルビア・ハジェック(スロバキア)

世界ランキング176位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)18:18

NO.6 ララ・ナキ・ガットマン(イタリア)

世界ランキング128位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)18:25

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):1/23(水)18:31

NO.7 アントニア・ドゥビニア(セルビア)

世界ランキング98位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)18:39

NO.8 ヴァレンティナ・マトス(スペイン)

世界ランキング153位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)18:45

NO.9 Paulina RAMANAUSKAITE(リトアニア)

世界ランキング233位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)18:52

NO.10 Ekaterina RYABOVA(アゼルバイジャン)

世界ランキング83位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)18:58

NO.11 ユリア・ザウター(ルーマニア)

世界ランキング78位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)19:05

NO.12 パーニル・サアアンスン(デンマーク)

世界ランキング125位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)19:11

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):1/23(水)19:18

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):1/23(水)19:33

NO.13 アナスタシヤ・ガルスチャン(アルメニア)

世界ランキング94位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)19:40

NO.14 ケルリ・リーナマエ(エストニア)

世界ランキング133位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)19:47

NO.15 キアハ・ヴァン・ティール(オランダ)

世界ランキング257位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)19:53

NO.16 ヤスミン・キミコ・ヤマダ(スイス)

世界ランキング156位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:00

NO.17 Elzbieta GABRYSZAK(ポーランド)

世界ランキング179位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:06

NO.18 カミラ・ヤシェム(ノルウェー)

世界ランキング107位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:13

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):1/23(水)20:19

NO.19 ルクレツィア・ジェンナーロ(イタリア)

世界ランキング77位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:27

NO.20 エリスカ・ブレジノワ(チェコ)

世界ランキング50位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:33

NO.21 アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)

世界ランキング74位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:40

NO.22 ダーシャ・ゲルム(スロベニア)

世界ランキング69位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:46

NO.23 ナターシャ・マッケイ(イギリス)

世界ランキング64位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:53

NO.24 ナタリー・ヴァインツィアール(ドイツ)

世界ランキング67位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)20:59

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):1/23(水)21:06

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):1/23(水)21:21

NO.25 アニータ・オストルンド(スウェーデン)

世界ランキング43位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)21:28

NO.26 ヴィヴェカ・リンドフォース(フィンランド)

世界ランキング33位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)21:35

NO.27 トース・イヴェット(ハンガリー)

世界ランキング41位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)21:41

NO.28 ニコル・ショット(ドイツ)

世界ランキング31位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)21:48

NO.29 エミー・ペルトネン(フィンランド)

世界ランキング36位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)21:54

NO.30 ニコル・ラジコワ(スロバキア)

世界ランキング37位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)22:01

第6グループ

Warm-up Group 6

予定時刻(日本時間):1/23(水)22:07

NO.31 アリーナ・ザギトワ(ロシア)

世界ランキング1位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)22:15

NO.32 スタニスラワ・コンスタンチノワ(ロシア)

世界ランキング14位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)22:21

NO.33 ロリーヌ・ルカヴァリエ(フランス)

世界ランキング21位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)22:28

NO.34 マエ=ベレニス・メイテ(フランス)

世界ランキング26位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)22:34

NO.35 ソフィア・サモデュロワ(ロシア)

世界ランキング30位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)22:41

NO.36 アレクシア・パガニーニ(スイス)

世界ランキング27位

予定登場時刻(日本時間):1/23(水)22:47

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています