2016/2017JGPスロベニア大会・女子FS滑走順・時刻

2017年10月22日

フィギュアスケートの2016/2017ジュニアグランプリ~リュブリャナ(スロベニア)大会。

日本時間2016年9月24日(土)19:20スタートの女子シングルFS(フリー)の滑走順と個々の選手の予定滑走時刻です。

日本からは、本田真凛と紀平梨花の大注目の二人が出場。

二人とも最終ブループ(第6グループ)の滑走で、本田真凛は第6グループの3番目(32番目)、紀平梨花は第6グループの4番目(33番目)に登場。

スポンサードリンク

スロベニア大会・女子FS滑走順・時刻

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):19:20

NO.1 レオナ・ロジック(セルビア)

予定滑走時刻(日本時間):19:26

SP:26.03点 33位

NO.2 ガルザン・ズマディロバ(カザフスタン)

予定滑走時刻(日本時間):19:33

SP:26.25点 32位

NO.3 ダニエラ・バネッサ・イプサリドウ(キプロス)

予定滑走時刻(日本時間):19:40

SP:18.75点 35位

NO.4 フローレンシア・リン(アルゼンチン)

予定滑走時刻(日本時間):19:48

SP:20.65点 34位

NO.5 マルサ・ウードリック(スロベニア)

予定滑走時刻(日本時間):19:55

SP:26.67点 31位

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):20:02

NO.6 ニンナ・ポルサック(スロベニア)

予定滑走時刻(日本時間):20:08

SP:32.41点 25位

NO.7 ジャンサヤ・アディハノワ(カザフスタン)

予定滑走時刻(日本時間):20:16

SP:27.85点 30位

NO.8 ララ・グセク(スロベニア)

予定滑走時刻(日本時間):20:23

SP:28.99点 27位

NO.9 ナタリー・サングカガロ(タイ)

予定滑走時刻(日本時間):20:30

SP:30.3点 26位

NO.10 シン・イ・ロケ(シンガポール)

予定滑走時刻(日本時間):20:37

SP:28.39点 28位

NO.11 ジョイス・セリナ・チャン(香港)

予定滑走時刻(日本時間):20:44

SP:28.07点 29位

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):20:51

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):21:06

NO.12 ハンナ・シビアノビッチ(クロアチア)

予定滑走時刻(日本時間):21:13

SP:32.7点 24位

NO.13 ルクレツィア・ジェンナーロ(イタリア)

予定滑走時刻(日本時間):21:20

SP:33.95点 22位

NO.14 アナ・リトビネンコ(イギリス)

予定滑走時刻(日本時間):21:27

SP:36.53点 19位

NO.15 エリザベーテ・ユブカネ(ラトビア)

予定滑走時刻(日本時間):21:34

SP:33.05点 23位

NO.16 ヤオ・ハリー(チャイニーズタイペイ)

予定滑走時刻(日本時間):21:42

SP:34.6点 21位

NO.17 ジョセフィーヌ・(デンマーク)

予定滑走時刻(日本時間):21:49

SP:35.02点 20位

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):21:56

NO.18 ダリア・ジャカブ(ハンガリー)

予定滑走時刻(日本時間):22:02

SP:38.59点 17位

NO.19 ブロニスラヴァ・ドビアソヴァ(スロバキア)

予定滑走時刻(日本時間):22:10

SP:39.29点 16位

NO.20 ユニ・マリー・ベンヤミンセン(ノルウェー)

予定滑走時刻(日本時間):22:17

SP:44.6点 13位

NO.21 リア・ヨハンナ・ダスティ シュ(ドイツ)

予定滑走時刻(日本時間):22:24

SP:41.94点 14位

NO.22 ポリーナ・アスティンコバ(スイス)

予定滑走時刻(日本時間):22:31

SP:37.42点 18位

NO.23 アリッサ・ストマヒナ(オーストリア)

予定滑走時刻(日本時間):22:38

SP:41.42点 15位

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):22:45

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):23:00

NO.24 アレクサンドラ・フェイジン(ブルガリア)

予定滑走時刻(日本時間):23:07

SP:48.43点 11位

NO.25 アナスタシア・ゴジュワ(ウクライナ)

予定滑走時刻(日本時間):23:14

SP:47.33点 12位

NO.26 リュボーフィ・エフィメンコ(フィンランド)

予定滑走時刻(日本時間):23:21

SP:49.62点 10位

NO.27 ミハエラ・ルチエ・ハンズリコヴァー(チェコ)

予定滑走時刻(日本時間):23:28

SP:49.77点 9位

NO.28 サラ・タムラ(カナダ)

予定滑走時刻(日本時間):23:36

SP:51.42点 8位

NO.29 マチルダ・アルゴットソン(スウェーデン)

予定滑走時刻(日本時間):23:43

SP:52.43点 7位

第6グループ

Warm-up Group 6

予定時刻(日本時間):23:50

NO.30 イム・ウンス(韓国)

予定滑走時刻(日本時間):23:56

SP:55.88点 6位

NO.31 アシュリー・リン(アメリカ)

予定滑走時刻(日本時間):0:04

SP:57.08点 5位

NO.32 本田真凛(日本)

予定滑走時刻(日本時間):9/25(日)AM0:11

hondamarin

SP:57.79点 4位

NO.33 紀平梨花(日本)

予定滑走時刻(日本時間):9/25(日)AM0:18

kihirarika

SP:65.93点 2位

※二人にファイナルに進んでほしいので、「潰し合い」ではなく、「相乗効果」を期待!

スポンサードリンク

NO.34 アリーナ・ザギトワ(ロシア)

予定滑走時刻(日本時間):0:25

SP:68.09点 1位

NO.35 アリサ・ロスコ(ロシア)

予定滑走時刻(日本時間):0:32

SP:59.78点 3位