2016/2017JGPエストニア大会女子FS(フリー)滑走順

2018年8月22日

日本時間2016年9月30日夜~10月1日明け方に行われるフィギュアスケートジュニアグランプリ エストニア大会女子シングルのFS(フリースケーティング)。

その滑走順と、個々の選手の滑走時刻です。

日本からは、新田谷凜と山下真瑚が出場。

いずれも最終グループ(第6グループ)です。

33人中、新田谷凜は29番目、山下真瑚は33番目の滑走。

川^o^川<「2人とも1位になってくださいね!」(・・・って気持ちです・・・)

新田谷凜の予定滑走時刻(日本時間)>>

山下真瑚の予定滑走時刻(日本時間)>>

第1グループ

Warm-up Group 1

予定時刻(日本時間):23:10

NO.1 トレイシー・ダンブルック(ニュージーランド)

予定滑走時刻(日本時間):23:16

SP:24.06点 32位

NO.2 ジャンサヤ・アディハノワ(カザフスタン)

予定滑走時刻(日本時間):23:23

SP:27.66点 29位

NO.3 エリザベット・ボールガリ(イギリス)

予定滑走時刻(日本時間):23:30

SP:19.88点 33位

NO.4 キャサリン・ウィンスタンリー(南アフリカ)

予定滑走時刻(日本時間):23:38

SP:27.04点 31位

NO.5 セシリー・コングスバック・ドリアー(デンマーク)

予定滑走時刻(日本時間):23:45

SP:27.66点 29位

第2グループ

Warm-up Group 2

予定時刻(日本時間):23:52

NO.6 エミリア・ロス・オマースドティア(アイスランド)

予定滑走時刻(日本時間):23:58

SP:27.91点 28位

NO.7 ハンナ・パロシナ(ベラルーシ)

予定滑走時刻(日本時間):0:06

SP:30.28点 25位

NO.8 ニコラ・マズゲーネ(ラトビア)

予定滑走時刻(日本時間):0:13

SP:29.95点 26位

NO.9 マリカ・シャルシェンバエワ(キルギス)

予定滑走時刻(日本時間):0:20

SP:31.81点 24位

NO.10 ジョーウェイ・ファン(チャイニーズタイペイ)

予定滑走時刻(日本時間):0:27

SP:29.4点 27位

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):0:34

第3グループ

Warm-up Group 3

予定時刻(日本時間):0:49

NO.11 ディアナ・レインサル(エストニア)

予定滑走時刻(日本時間):0:56

SP:33.47点 23位

NO.12 エミリー・バウスバック(カナダ)

予定滑走時刻(日本時間):1:03

SP:36.15点 19位

NO.13 チン・ロ(中国)

予定滑走時刻(日本時間):1:10

SP:34.48点 21位

NO.14 カヤ・スキーペンス(オランダ)

予定滑走時刻(日本時間):1:17

SP:33.78点 22位

NO.15 アメリア・スカーレット・ジャクソン(オーストラリア)

予定滑走時刻(日本時間):1:24

SP:35.43点 20位

第4グループ

Warm-up Group 4

予定時刻(日本時間):1:32

NO.16 アイザ・マムベコワ(カザフスタン)

予定滑走時刻(日本時間):1:38

SP:38.73点 13位

NO.17 エリフ・エルデム(トルコ)

予定滑走時刻(日本時間):1:45

SP:37.87点 17位

NO.18 ティナ・ヘレケン(ドイツ)

予定滑走時刻(日本時間):1:52

SP:38.4点 14位

NO.19 ダニエル・ハリソン(イギリス)

予定滑走時刻(日本時間):2:00

SP:38点 16位

NO.20 エレン・ユー(ノルウェー)

予定滑走時刻(日本時間):2:07

SP:38.1点 15位

NO.21 グレタ・モルカイト(リトアニア)

予定滑走時刻(日本時間):2:14

SP:36.19点 18位

Ice Resurfacing

予定時刻(日本時間):2:21

第5グループ

Warm-up Group 5

予定時刻(日本時間):2:36

NO.22 ジュリー・フロエツァ(フランス)

予定滑走時刻(日本時間):2:43

SP:38.97点 11位

NO.23 クリスティーナ・ シュクレタ(エストニア)

予定滑走時刻(日本時間):2:50

SP:38.94点 12位

NO.24 ナスタシャ・エレミナ(エストニア)

予定滑走時刻(日本時間):2:57

SP:40.16点 10位

NO.25 ジョアンナ・カレーラ(フィンランド)

予定滑走時刻(日本時間):3:04

SP:44.97点 7位

NO.26 ローラ・バークエロ(スペイン)

予定滑走時刻(日本時間):3:11

SP:42.59点 8位

NO.27 フラジーナ・メドジェシ(ハンガリー)

予定滑走時刻(日本時間):3:18

SP:41.77点 9位

第6グループ

Warm-up Group 6

予定時刻(日本時間):3:26

NO.28 テッサ・ホン(アメリカ)

予定滑走時刻(日本時間):3:32

SP:55.81点 4位

NO.29 新田谷凜(日本)

予定滑走時刻(日本時間):AM3:39

nitayarin

SP:54.22点 5位

1位なら、ファイナル進出間違いなし!(フランス大会で3位でした)

スポンサードリンク


山下真瑚の予定滑走時刻(日本時間)>>

NO.30 アニータ・オストランド(スウェーデン)

予定滑走時刻(日本時間):3:46

SP:46.94点 6位

NO.31 ポリーナ・ツルスカヤ(ロシア)

予定滑走時刻(日本時間):3:54

SP:66.72点 1位

NO.32 エリザベータ・ヌグマノワ(ロシア)

予定滑走時刻(日本時間):4:01

SP:62.41点 3位

NO.33 山下真瑚(日本)

予定滑走時刻(日本時間):AM4:08

yamashitamako

SP:62.65点 2位

※ワーイ!ラストの滑走!川^o^川

1位なら、ファイナル進出間違いなし!(日本大会で3位でした)

スポンサードリンク


新田谷凜の予定滑走時刻(日本時間)>>