2019ユニバーシアード フィギュア男子結果

2019年3月11日

2019ユニバーシアードのフィギュアスケート男子シングルの結果。

日本からは、佐藤洸琳、友野一希、中村優が出場。

男子総合順位・得点

フリーのみの順位はコチラ

総合1位

マッテオ・リッツォ(イタリア)

総合得点:273.54

FS:1位 182.76点

SP:2位 90.78点

総合2位

マキシム・コフトゥン(ロシア)

総合得点:259.49

FS:3位 167.75点

SP:1位 91.74点

総合3位

モリス・クヴィテラシヴィリ(ジョージア)

総合得点:258.02

FS:2位 175.31点

SP:5位 82.71点

総合4位

アレクサンドル・サマリン(ロシア)

総合得点:206.00

FS:4位 163.79点

SP:20位 42.21点

総合5位

アンドレイ・ラズキン(ロシア)

総合得点:245.73

FS:5位 157.10点

SP:3位 88.63点

総合6位

友野一希(日本)

総合得点:232.91

FS:6位 151.75点

SP:6位 81.16点

総合7位

佐藤洸琳(日本)

総合得点:229.97

FS:7位 145.05点

SP:4位 84.92点

総合8位

中村優(日本)

総合得点:214.50

FS:8位 141.11点

SP:8位 73.39点

総合9位

スラビク・ハイラペティアン(アルメニア)

総合得点:214.30

FS:10位 135.57点

SP:7位 78.73点

総合10位

エイドリアン・テソン(フランス)

総合得点:167.49

FS:11位 134.92点

SP:21位 32.57点

総合11位

Mattia DALLA TORRE

総合得点:168.03

FS:9位 135.94点

SP:22位 32.09点

総合12位

ダニエル・アルベルト・ナウリツ(エストニア)

総合得点:189.51

FS:13位 118.60点

SP:9位 70.91点

総合13位

イ・ジュンヒョン(韓国)

総合得点:154.75

FS:12位 126.57点

SP:23位 28.18点

総合14位

ブラク・デミルボア(トルコ)

総合得点:176.22

FS:14位 116.09点

SP:11位 60.13点

総合15位

アルトゥール・パニクヒン(カザフスタン)

総合得点:160.33

FS:16位 105.51点

SP:13位 54.82点

総合16位

Runqi LIU

総合得点:158.84

FS:17位 104.46点

SP:15位 54.38点

総合17位

ピョン・セジョン(韓国)

総合得点:157.51

FS:15位 106.62点

SP:18位 50.89点

総合18位

Tim HUBER

総合得点:156.38

FS:18位 101.00点

SP:12位 55.38点

総合19位

ロマン・ ガライ(フィンランド)

総合得点:154.98

FS:20位 94.65点

SP:10位 60.33点

総合20位

Marco KLEPOCH

総合得点:151.68

FS:19位 97.86点

SP:17位 53.82点

総合21位

Gaizka MADEJON CAMBRA

総合得点:148.37

FS:22位 93.55点

SP:13位 54.82点

総合22位

Lap Kan YUEN

総合得点:148.36

FS:21位 94.32点

SP:16位 54.04点

総合23位

リ・ユフェン(中国)

総合得点:111.65

FS:23位 89.16点

SP:24位 22.49点

総合24位

リ・コウケン(香港)

総合得点:121.69

FS:24位 78.00点

SP:19位 43.69点

フリーのみの順位・得点

1.マッテオ・リッツォ(イタリア)182.76

2.モリス・クヴィテラシヴィリ(ジョージア)175.31

3.マキシム・コフトゥン(ロシア)167.75

4.アレクサンドル・サマリン(ロシア)163.79

5.アンドレイ・ラズキン(ロシア)157.10

6.友野一希(日本)151.75

7.佐藤洸琳(日本)145.05

8.中村優(日本)141.11

9.Mattia DALLA TORRE135.94

10.スラビク・ハイラペティアン(アルメニア)135.57

11.エイドリアン・テソン(フランス)134.92

12.イ・ジュンヒョン(韓国)126.57

13.ダニエル・アルベルト・ナウリツ(エストニア)118.60

14.ブラク・デミルボア(トルコ)116.09

15.ピョン・セジョン(韓国)106.62

16.アルトゥール・パニクヒン(カザフスタン)105.51

17.Runqi LIU104.46

18.Tim HUBER101.00

19.Marco KLEPOCH97.86

20.ロマン・ ガライ(フィンランド)94.65

21.Lap Kan YUEN94.32

22.Gaizka MADEJON CAMBRA93.55

23.リ・ユフェン(中国)89.16

24.リ・コウケン(香港)78.00

<<総合順位・得点

スポンサードリンク

スポンサードリンク

よく読まれています